吳遵海

分工

協助主任負責縣人大常委會日常工作,分管辦公室、財經工委工作。

簡介

吳遵海,男,汉族,1962年10月出生,陕西岚皋人,中央党校大学学历,1982年12月参加工作,1984年7月加入中国共产党,现任岚皋县人大常委会党组副书记、副主任。历任岚皋县汉河乡党委副书记、乡长、金淌乡党委书记、麦溪乡党委书记、四季乡党委书记,岚皋县计生局党组书记、局长,岚皋县城关镇党委书记、人大主席,岚皋县水利局党委副书记、局长,岚皋县人大常委会副主任,2016年12月任岚皋县人大常委会党组副书记、副主任。